Новинки Panasonic: энергосбережение на первом месте

В 2011 году компания Panasonic порадовала покупателей своей продукции новинками, а именно системами кондиционирования, которые могут работать в режимах Econaviи Autocomfort. Основное назначение этих систем – сэкономить электроэнергию, насколько это возможно. Однако следует отметить то, что функция экономии энергии ни в коей мере не идет в ущерб общей функциональности системы. Со своей основной задачей – создание микроклимата в помещении, кондиционеры по-прежнему справляются на твердую пятерку.
Суть рассматриваемой нами новинки в том, что данные кондиционеры способны распознавать условия внешней среды и выбирать тот режим своей работы, который является оптимальным именно сейчас. Системы кондиционирования Econaviи Autocomfort используют два новых открытия, а именно усовершенствованную инверторную технологию, а также датчик движения – то есть теперь кондиционер способен распознавать, когда в комнату вошел человек. Поэтому такие кондиционеры потребляют значительно меньше электрической энергии, чем их «собратья».
Датчик движения, о котором шла речь, может быть либо “MonoSensor” либо “DualSensor”. Первый датчик определяет, есть ли человек или группа людей в комнате, если есть, то кондиционер работает, в противном случае он выключен. Также данный датчик определяет частоту движения – какая она, низкая, либо, наоборот, высокая. “DualSensor” обладает всеми свойствами “MonoSensor” плюс он может исследовать вверенную ему зону.
Теперь о режимах Econaviи Autocomfort. Первый из этих режимов обеспечивает простой кондиционера или медленные обороты, когда людей в помещении нет совсем или частота передвижения является низкой. В этом режиме кондиционер экономит до трети электрической энергии. В режиме Autocomfort кондиционер не только экономит электрическую энергию, но благодаря нему в помещении устанавливается еще максимально комфортный микроклимат.

2010-2023© Copyright ООО Климфорс-групп. Все права защищены, полное или частичное копирование материалов сайта запрещено.

+7 (495) 226-50-88

ООО Климфорс-групп - это профессиональный подход к системам вентиляции и кондиционирования, всегда в наличии кондиционеры и сплит-системы Daikin, Mitsubishi Electric, Mitsubishi Heavy, Hitachi, Panasonic, Toshiba, LG, General Climate. Актуальные цены и скидки на системы кондиционирования и вентиляции уточняйте у наших менеджеров по телефону. 

Яндекс.Метрика